Team

Team
Unsere Mitarbeiter sind für Sie da
Dipl. Sportlehrer, Sportökonom, Rückenschullehrer, PME-Trainer

Martin Gerstenberger

Inhaber
Bachelor Ernährungsberaterin, Heilpraktikerin

Christine Gerstenberger

Geschäftsleitung
Fachbereich: Beratung, LMI Step Trainieren, CX WORX Trainerin, Aquatrainerin & Spinningtrainerin  

Alexandra Maisch

Studioleiterin
Fachbereich: Beratung, Service, Ernährungsberaterin & Stoffwechselberaterin

Heike Haas

Beratung
Fachbereich: Verwaltungskraft, Rehatrainer Orthopädie & Saunameister

Andreas Tiedtke

Verwaltung
Fachbereich: Kaufmann für Büromanagement & Service

Bernardo Teixeira Pavao

Verwaltung
Fachbereich: Physiotherapeut, FPZ Rückentherapeut, Rückenschullehrer & Aquatrainer

Volker Moravec

Trainer
Fachbereich: Physiotherapeutin, Aquatrainieren & Qigongtrainerin

Anja Suchopar

Trainer
Fachbereich: Saunameister

Rainer Löber

Saunameister
Fachbereich: Yogatrainerin, Faszientrainerin, Pilatestrainerin & Rückentrainerin

Rita Pöttgens

Gruppentrainer
Fachbereich: Bodypump Trainer, Fitnesstrainer & Rehatrainer Orthopädie

Walter Seim

Gruppentrainer
Fachbereich: Spinningtrainer

Jörg Naumann

Gruppentrainer
Fachbereich: Service

Lukas Dech

Service
Fachbereich: Verwaltungsfachkraft

Hannelore Blum

Verwaltung
Fachbereich: Service, Ernährungsberaterin & Bodypump Trainerin

Heike May

Service
Fachbereich: LMI Step Trainerin, Aquatrainerin, Fitnesstrainerin & Rehatrainerin Orthopädie

Janine Häusler

Gruppentrainer
Fachbereich: Diplom Lizenziatassistent medizinische Wissenschaft Physiotherapie (Syrien), Rehatrainer Orthopädie, Aquatrainer & FPZ Rückentherapeut

Ahmad Alsuleman

Trainer
Fachbereich: Service & Sales Managerin

Nicole Schmid

Service
Fachbereich: Sport- & Fitnesskaufmann, Fitnesstrainer & Aquatrainer

Fabian Helfrich

Trainer
Fachbereich: Kurstrainerin Bauch, Beine, Po & LMI Step Trainerin

Diana Cobb

Gruppentrainer
Fachbereich: Yogalehrerin, Meditationslehrerin & BodyBalance Trainerin

Christine Adler

Gruppentrainer
Fachbereich: Sport- & Fitnesskauffrau i.A., Bodypump Tainerin & Aquatrainerin

Lea Bärwald

Trainer
Fachbereich: Saunameister

Klaus-Peter Lehmann

Saunameister
Fachbereich: Saunameister

Stefan Breitenbach

Saunameister

Fachbereich: Bachelor of arts Fitnessökonomie i.A. & Service

Lee Henneken

Trainer
Fachbereich: Sport- & Fitnesskauffrau, Bodypump Trainerin, Pilatestrainerin & Aquatrainerin

Saskia Schlotting

Trainer
Fachbereich: Spinningtrainer

Edgar Runkel

Gruppentrainer
Back to top of page